------ National 2 -----
 

Le programme de la 13e journée

Samedi 9 décembre (18h)
CS Sedan Ardennes-Stade de Reims
Furiani Agliani-FC Bastia Borgo
Ste Geneviève SP-RC Lens
LOSC-Croix IC
Amiens AC-St Maur Lusitanos
FC Fleury 91-Viry Chatillon ES
Arras FA-Drancy JA
AS Poissy-AS Beauvais
 

Le classement des buteurs (National 2)

Sadzoute 3 buts
Habbas 3 buts
Soumaré 1 but
Zeka 1 but
Flips 1 but
Decottignies 1 but
Boukholda 1 but
Bissouma 1 but

171205FORM02.jpg
 
------ U17 ------
 
Battus sur le plus petit des scores le week-end passé par Feignies Aulnoye (0-1), les U17 de Stéphane Pichot ne sont pas parvenus à inverser la tendance du moment en déplacement sur le terrain du Paris FC. Ils ont concédé deux buts, juste avant la pause (41’) et peu après l’entame de la seconde mi-temps (52’). Neuvièmes du classement, les jeunes lillois recevront le PSG, dimanche prochain (14h30) au Domaine de Luchin.
 
Le onze aligné : Dejonge – Bangoura, Cilli, Lesage – Bardeli, Boufarnana, Faraj (Benbouzid, 75') – Ouattara, Mpembele, Beaucarny (Hamache, 70') – Herr (Fatar, 60').
Entraîneur : Stéphane Pichot
 

Le récap’ du week-end

U19 : LOSC-Le Havre AC remis
U17 : Paris FC-LOSC 2-0
U16 : St Omer US-LOSC remis
U15 : Neuville Fan 96-LOSC remis
U14 Ligue : LOSC-Neuville Fan 96 remis
U13 Préligue : LOSC-Ronchin US remis
U13 Niveau 2 : Ferrain An 96-LOSC remis
U12 Niveau 1 : Croix IC-LOSC remis
U11 Niveau 1 : LOSC-Lambersart IC remis
U10 Niveau 1 : Roubaix OC-LOSC remis
U9 Niveau 1 : LOSC-Leers OS remis
Plateau U8 : Tournai-LOSC remis

Le programme du week-end prochain

National 2 (09/12, 18h) : LOSC-Croix IC (Domaine de Luchin)
U19 (10/12, 14h30) : PSG-LOSC (Stade Georges Lefèvre)
U17 (10/12, 14h30) : LOSC-PSG (Domaine de Luchin)
U16 (10/12, 10h) : LOSC-Valenciennes FC (Stadium)
U15 (09/12, 16h) : LOSC-La Gorgue CS (Stadium)
U14 Ligue (09/12, 15h45) : Marck AS-LOSC (Stade Jean Claude Agneray)
U13 Préligue (09/12, 15h15) : Lille Carrel-LOSC (Stade Jean Bouin)
U13 Niveau 2 (09/12, 14h) : LOSC-Wasquehal (Stadium)
U12 Niveau 1 (09/12, 14h) : LOSC-Hazebrouck SC (Stadium)
U11 Niveau 1 (13/12) : Wasquehal-LOSC (Stade L.Montagne)
U10 Niveau 1 (09/12, 14h) : LOSC-Bondues FC (Stadium)
U9 Niveau 1 (09/12, 10h30) : Ascq US-LOSC (Stade Pierre Beaucamp)
Plateau U8 (09/12, horaire à définir) : à Estaires