------ National 2 -----
 

Le programme de la 24e journée 

Samedi 6 avril (18h)
Schiltigheim SC-Epinal SA (05/04, 18h)
RC Lens-Stade de Reims (17h)
Ste Geneviève SP-USCL
Belfort ASM FC-Bobigny AF
Feignies/Aulnoye EFC-FC Fleury 91
Saint-Maur Lusitanos-Haguenau FCSR
LOSC-Croix Football IC >> Billetterie https://bit.ly/2FxjW8l
CS Sedan Ardennes-Arras FA
 

Rappel des résultats de la 23e journée 

USCL-Schiltigheim SC 4-0
Haguenau FCSR-Feignies/Aulnoye EFC 2-0
Arras FA-Belfort ASM FC 1-1
LOSC-Saint-Maur Lusitanos 2-1
Stade de Reims-CS Sedan Ardennes 2-1
Bobigny AF-Ste Geneviève SP 1-2
Croix Football IC-Epinal SA 0-1
FC Fleury 91-RC Lens 3-2

180904form02.jpg

Match en retard
Mercredi 17 avril (18h)
Feignies/Aulnoye EFC-LOSC
 

Le classement des buteurs (National 2)

Faraj 8 buts
Okou 6 buts
Fatou 4 buts
Brym 4 buts
Flips 3 buts
Niasse 2 buts
Mouaddib 2 buts
Ouattara 2 buts
Nlandu 1 but
Pau 1 but
Keita 1 but
Gueye 1 but
Boukholda 1 but

180904form03.jpg 

Le classement des passeurs (National 2)

Boukholda 6 passes
Faraj 5 passes
Okou 5 passes
Fatou 4 passes
Pau 2 passes
Nlandu 1 passe
Wackers 1 passe
Bassong 1 passe
Mouaddib 1 passe
Sadzoute 1 passe
Brym 1 passe
Flips 1 passe
 
------ U19 ------

Le classement des buteurs

Ouattara 13 buts
Mouaddib 13 buts
Barry 6 buts
Flips 6 buts
Mpembele 4 buts
Petkevicius 4 buts
De Ceita 4 buts
Hamache 4 buts
Bultel 2 buts
Cogalan 2 buts
Pau 2 buts
Herr 1 but
Keita 1 but
 
------ U17 ------

Le classement des buteurs (championnat)

Fatar 15 buts
Farès 15 buts
Mpembele 11 buts
Beaucarny 9 buts
Karamoko 4 buts
Courdant 2 buts
Majid 2 buts
Benbouzid 2 buts
Nador 1 but
Rolland 1 but
Said 1 but
Ascone 1 but
 
------ U16 ------

Le récap’ des résultats

U17. LOSC-Feignies Aulnoye EFC 0-0
U16. LOSC-Creil AFC 1-0
U15. RC Lens-LOSC 0-1
U14. LOSC-Lambersart IC 2-1
U13 Préligue. LOSC-Armentières JA 12-2
U13 PréD1 U12. Cysoing WB EC-LOSC 3-6
U12 Niv 1A U11. LOSC-Lesquin US 5-2
U11 Niv 1A. Armentières JA-LOSC 2-3
U11 Niv 1K U10. LOSC-Ennequin ES 12-1
U10 Niv 1A U9. Armentières JA-LOSC 3-1
U8. Hénin-LOSC 2-6 

Le programme à venir

National 2 (06/04, 18h) : LOSC-Croix IC (Domaine de Luchin)
U19 (06/04, 14h30) : Orléans Loiret US-LOSC (Stade de la source)
U17 (07/04, 15h) : Le Havre AC-LOSC (Stade Jacques Percepied)
U16 (07/04, 10h30) : LOSC-Dunkerque US (Stadium)
U15 (06/04, 16h) : LOSC-Croix IC (Stadium)
U14 (06/04, 14h) : Lambersart IC-LOSC (Stade Guy Lefort)
U13 Préligue (06-07/04) : Challenge interclubs Lesquin (Stade Jean Pierre Papin)
U13 Préligue (07/04, 10h) : Festival Pitch, phase départementale (La Chapelle d’Armentières)
U13 PréD1 U12 (du 04/04 au 08/04) : tournoi international Altinnordu FC Izmir, Turquie
U12 Niv 1A U11 (06-07/04) : Challenge interclubs Lesquin (Stade Jean Pierre Papin)
U11 Niv 1A (06-07/04) : Challenge interclubs Lesquin (Stade Jean Pierre Papin)
U11 Niv 1K U10 (06/04) : tournoi à Quesnoy (Comp.Spor. rue Jeanne d'Arc)
U10 Niv 1A U9 (06-07/04) : Challenge interclubs Lesquin (Stade Jean Pierre Papin)