------ National 2 -----

La feuille de match

J11 : IC Croix-LOSC 0-1 (0-0)
Samedi 9 novembre
But : Wackers (76’ sp) pour le LOSC.
Expulsion : Carvalho (63’) pour Croix
LOSC : Herbin - Niasse, Wackers, Droehnle - Antwi, Kanda, Nlandu, Bocat - Camara - I.Ouattara, A.Ouattara.
Non entrés : Dejonge (g), Bangoura, Ngoya, Bardeli, Postolachi.
Entraîneur : Fernando Da Cruz

191112formation02.jpg


Retour sur la journée 10

 
J10 : LOSC-St Quentin O. 0-1 (0-1)
Samedi 2 novembre – Domaine de Luchin
But : Niang (32’ sp) pour St Quentin
LOSC : Chevalier - Antwi, Niasse, Wackers, Droehnle - Nlandu, Maïa, Bocat - Camara, Postolachi (puis I.Ouattara), A.Ouattara.
Non entrés : Herbin (g), Bardeli, Mpembele, Kanda.
Entraîneur : Fernando Da Cruz
 

Retour sur la journée 09

J09 : RC Lens-LOSC 2-2
Samedi 19 octobre
Buts : Sow (73’), Mavinga (90’+1) pour Lens, Nlandu, Mouaddib (72’, passe Pembele) pour le LOSC
LOSC : Chevalier - Antwi, Wackers, Droehnle, Bocat - Mouaddib, Nlandu, Niasse, Camara -   Pembele (Kanda, 88'), Postolachi.
Non entrés : Herbin (g), Petkevicius, Mpembele, Ngoya.
Entraîneur : Fernando Da Cruz

 
Le classement des buteurs (National 2)

Abou Ouattara 2 buts
Jaly Mouaddib (+1) 2 buts
Aguibou Camara 1 but
Maxime Wackers (+1) 1 but
Darly Nlandu (+1) 1 but

191112formation03.jpg
 

Le classement des passeurs (National 2)

Andy Pembele (+1) 3 passes
Ruben Droehnle 1 passe
Noah Fatar 1 passe
 

Le programme de la 12e journée 

Samedi 23 novembre (18h)
Haguenau FCSR-Croix Football IC (17h)
SC Bastia-Schiltigheim SC (17h)
Saint-Maur Lusitanos-Epinal SA
Ste Geneviève SP-Bobigny AF
Belfort ASM FC-RC Lens
LOSC-Stade de Reims > Billetterie https://bit.ly/34MF6ds
Drancy JA-Mulhouse FC
CS Sedan Ardennes-Saint Quentin O
 
------ U19------

La feuille de match

J10 : LOSC-Le Havre AC 1-4 (0-2)
Dimanche 10 novembre – Domaine de Luchin
Buts : Bardeli (89’, sp) pour le LOSC, Loubacky (26’), Cordero (31’), Cissé (72’), Bentil (90’) pour Le Havre
LOSC : Dejonge - Bouleghcha (Karamoko, 66'), Bangoura, Innocenti, Diallo - Beaucarny (Mandefu, 46'), Ngoya, Lesage, Bardeli - Cogalan, Farès.
Non entrés : Lavallée (g), Nador, Majid.
Entraîneur : Mickaël Delestrez

191112formation04_0.jpg

 
Retour sur la journée 09

J09 : SM Caen-LOSC 2-2 (0-1)
Samedi 19 octobre
Buts : (49’, 90’) pour SM Caen, I.Ouattara (5’, passe Cogalan), Cogalan (69’ sp) pour le LOSC
LOSC : Dejonge - Bangoura, Chafii, Lesage, Bouleghcha – I.Ouattara, Longonda, Bardeli, Karamoko (Beaucarny, 65') - Cogalan (Nador, 78'), Fatar (Farès, 70').
Non entrés : Djurovic, Mandefu.
Entraîneur : Mickaël Delestrez

191112formation05.jpg


Retour sur la journée 08

J08 : LOSC-Quevilly RM 2-1 (0-1)
Dimanche 13 octobre – Domaine de Luchin
Buts : Bardeli (63’, passe Mandefu), Mpembele (90’+3) pour le LOSC, Ragazzini (43’) pour Quevilly
LOSC : Dejonge - Bangoura, Lesage, Innocenti, Bouleghcha – I.Ouattara, Bardeli, Ngoya (Longonda, 75'), Mpembele - Cogalan (Karamoko, 64'), Mandefu (Beaucarny, 64').
Non entrés : Dejonge (g), Ben Hamed.
Entraîneur : Mickaël Delestrez
 

Retour sur la Youth League : carton plein face à Valencia

J04 : Valencia CF-LOSC 1-2 (0-0)
Mardi 5 novembre, Estadio Antonio Puchades
Journée 4 - UEFA Youth League
Buts : Serna (59’) pour Valencia, I.Ouattara (74’, passe Niasse, 86’) pour le LOSC
LOSC : Chevalier - Bangoura, Niasse (cap), Innocenti, Bouleghcha - Kanda, Bardeli, Nlandu, Longonda (Chafii, 79’) – Majid (Ouattara, 46’), Camara
Non entrés : Dejonge, Cogalan, Mpembele, Ascone, Lesage.
Entraîneur : Mickaël Delestrez

191112formation06.jpg
 
J03 : LOSC-Valencia CF 1-0 (1-0)
Mercredi 23 octobre – Domaine de Luchin
Journée 3 - UEFA Youth League
But : Fatar (21’, passe Mouaddib) pour le LOSC
LOSC : LOSC : Chevalier - Bangoura, Niasse (cap.), Innocenti, Bouleghcha - Nlandu, Bardeli - Mouaddib (Ngoya 79'), Cogalan (Longonda 64'), Camara - Fatar (Ouattara 90'+4)
Entraîneur : Mickaël Delestrez

Le classement des buteurs (U19)

Iddy Ouattara (+3) 6 buts
Noah Fatar (+1) 5 buts
Exaucé Mpembele (+1) 4 buts
Enzo Bardeli (+2) 3 buts
Ferhat Cogalan (+1) 1 but
 

Le classement des passeurs (U19)

Noah Fatar 2 passes
Enzo Bardeli 2 passes
Ferhat Cogalan (+1) 2 passes
Idriss Farès 1 passe
Jean-Pierre Longonda 1 passe
Ibrahim Mandefu (+1) 1 passe
Cheikh Niasse (+1) 1 passe
Jaly Mouaddib (+1) 1 passe
 
------ U17 ------
 

La feuille de match

J11 : FC Mantois 78-LOSC 0-1
Dimanche 10 novembre
But : Ascone (16’ sp) pour le LOSC.
LOSC : Raux - Roetynck, Mercier, Rolland, Ben Hamed - Ascone (Buayi-Kiala, 75'), Chafii, Mabanza, Raghouber - Ramet (Zampa, 80'), Saïd (Nzete, 80').
Non entrés : Djurovic (g), Bouanani.
Entraîneur : Orlando Silvestri
 
NB. Le match de la journée 10 entre le LOSC et Dunkerque a été reprogrammé au dimanche 22 décembre.
 

Retour sur la journée 9

J09 : VAFC-LOSC 0-0
Samedi 19 octobre
But : -
LOSC : Raux - Roetynck, Mercier, Rolland, Raghouber - Ascone, Mabanza, Demoustier, Buayi-Kiala (Vromant, 70') - Ramet (Zampa, 80'), Saïd (Bouanani, 75').
Non entrés : Delplan, Thumerel.
Entraîneur : Orlando Silvestri
 

Retour sur la journée 8

J08 : LOSC-FC Evreux 27 1-0
Dimanche 13 octobre
But : Raghouber (72’, passe Said) pour le LOSC
LOSC : Lavallée - Roetynck, Mercier, Rolland, Ben Hamed - Ascone (Zampa, 82'), Mabanza, Chafii, Raghouber - Bouanani (Ramet, 55'), Saïd (Nzete, 80')
Non entrés : Delplan (g), Buayi-Kiala.
Entraîneur : Orlando Silvestri

191112formation07.jpg


Le classement des buteurs (U17)

Rocco Ascone (+1) 7 buts
Badredine Bouanani 4 buts
Yakine Said 4 buts
Elidja Nzete 3 buts
Todd Vromant 2 buts
Kévin Mercier 2 buts
Nathan Buayi-Kiala 2 buts
Baptiste Rolland 1 but
Simon Ramet 1 but
Thomas Roetynck 1 but
Mehdi Chafii 1 but
Ugo Raghouber (+1) 1 but
 

Le classement des passeurs (U17)

Yakine Said (+1) 7 passes
Badredine Bouanani 4 passes
Rocco Ascone 3 passes
Simon Ramet 3 passes
Thomas Roetynck 2 passes
Carmel Mabanza 2 passes
Todd Vromant 1 passe
Nathan Buayi-Kiala 1 passe
 
------ U16 ------
 

La feuille de match

J05 : AS Etaples-LOSC 2-6
Samedi 2 novembre
Buts : Fernandez x2, Sorin, Auvray, Vromant, Grigore pour le LOSC.
LOSC : Djurovic - Touré, Longchamp, Demoustier, Costarelli - Lakhlifa, Zita, Grigore - Sorin, Fernandez, Auvray.
Entrés en jeu : Diallo, Ferrah, Vromant
Entraîneur : Olivier Szkwarok
 

Retour sur la journée 4

J04 : LOSC-Arras FA 3-2

Dimanche 13 octobre
Buts : Pavis (9’, passe Vromant), Macon (49’), Sorin (75’ sp) pour le LOSC.
LOSC : Djurovic - Touré, Thumerel, Longchamp, Bulens (Costarelli, 79') - Macon, Demoustier - Kalumba (Grigore, 69'), Vromant (Sorin, 58'), Auvray (Vromant, 80') - Pavis.
Entraîneur : Olivier Szkwarok

191112formation08.jpg
 

Le classement des buteurs (U16)

Lucas Pavis (+1) 4 buts
Kaïlé Auvray (+1) 3 buts
Todd Vromant (+1) 3 buts
Matias Fernandez (+2) 2 buts
Dorian Sorin (+2) 3 buts
Baptiste Macon (+1) 2 buts
Kingsley Zita 1 but
Justin Grigore (+1) 1 but
 

Le classement des passeurs (U16) (*sauf Etaples-LOSC)

Lucas Pavis 2 passes
Todd Vromant (+1) 2 passes
Kaïlé Auvray 1 passe
Baptiste Macon 1 passe
Kilian Demoustier 1 passe
Dorian Sorin 1 passe
 

Le programme à venir

National 2 : -
U19 (17/11, 14h30) : Feignies Aulnoye-LOSC (Stade Didier Eloy)
U17 (16/11, 14h30) : RC Lens-LOSC (Stade San Siro, Avion)
U16 (17/11, 11h) : LOSC-Lambersart FC (Stade municipal Camphin)
U15 (13/11, amical, 16h) : Wasquehal-LOSC à Wasquehal
U15 (16/11, 15h15) : LOSC-Escaudain (Stade municipal à Camphin)
U14 (16/11, 16h30) : Lesquin US-LOSC (Stade JP Papin)
U13A (13/11, 16h) : Bruges-LOSC à Bruges
U13A (16/11, 13h30) : Mons AC-LOSC (Stade Delattre de Tassigny)
U13B : -
U12 (16/11, 14h) : LOSC-Bondues (Domaine de Luchin, synthé)
U11 (16/11, 14h) : LOSC-Bondues (Domaine de Luchin, synthé)
U10 (16/11, 15h15) : Marcq OL-LOSC (Stade Niquet)
U9 (16/11, 14h) : Lambersart FC-LOSC (Stade Delfosse)