------ National 2 -----
 

À Belfort sans perdre le Nord

La feuille de match

J16 : ASM FC Belfort-LOSC 0-0 (0-0)
Samedi 11 janvier
But : -
Expulsion : Antwi (74’) pour le LOSC
LOSC : Chevalier - Antwi, Gueye, Wackers, Droehnle – I. Ouattara (Camara, 81'), Niasse, Nlandu, Bocat - Postolachi (Pembele, 75'), A. Ouattara.
Non entrés : Herbin (g), Diedhiou, De Ceita.
Entraîneur : Fernando Da Cruz

Retour sur la journée 15 : un partage des points pour finir

J15 : LOSC-Haguenau FCSR 2-2 (1-1)
Samedi 21 décembre – Domaine de Luchin
But : Droehnle (4’, passe Nlandu), Wackers (50’, passe Camara) pour le LOSC, Solvet (9’, 53’) pour Haguenau.
LOSC : Chevalier - Kanda, Gueye (Bocat, 66'), Wackers, Droehnle - Niasse, Nlandu - De Ceita (A. Ouattara, 61'), Camara (Diedhiou, 86'), Pembele - Postolachi.
Non entrés : Herbin (g), Kobo.
Entraîneur : Fernando Da Cruz

200114FORM02.jpg


Le classement des buteurs (National 2)

Abou Ouattara 4 buts
Jaly Mouaddib 2 buts
Maxime Wackers (+1) 2 buts
Aguibou Camara 1 but
Darly Nlandu 1 but
Ruben Droehnle (+1) 1 but
 

Le classement des passeurs (National 2)

Andy Pembele 3 passes
Ruben Droehnle 1 passe
Noah Fatar 1 passe
Iddy Ouattara 1 passe
Darly Nlandu (+1) 1 passe
Abou Camara (+1) 1 passe

Sans titre2.jpg

Le programme de la 17e journée 

Samedi 25 janvier (18h)
LOSC-SC Bastia (16h) > Billetterie https://bit.ly/2Rg30ZA
RC Lens-Schiltigheim SC (16h)
Haguenau FCSR-Belfort ASM FC (17h)
Stade de Reims-Saint-Maur Lusitanos (17h)
Saint Quentin O-Bobigny AF
Mulhouse FC-Ste Geneviève SP
Drancy JA-CS Sedan Ardennes
Croix Football IC-Epinal SA
 
------ U19------
 

Fin de parcours en Gambardella…

La feuille de match
US Orléans-LOSC 1-1 (0-0) – 4 tab à 2
Dimanche 12 janvier – Coupe Gambardella – 1/32e  
Buts : (50’, sp) pour Orléans, Ramet (65’, passe Longonda) pour le LOSC.
LOSC : Lavallée - Bouleghcha, Rolland (Ramet, 52'), Mabanza, Ben Hamed - Majid (Karamoko, 67'), Ngoya, Chafii, Longonda - Cogalan (Mpembele, 52'), Saïd.
Non entrés : Raux (g), Raghouber, Karamoko.
Entraîneur : Mickaël Delestrez
 

Le récap du dernier match de championnat

 
J11 (match en retard) : Feignies/Aulnoye EFC-LOSC 1-4 (0-1)
Dimanche 22 décembre
Buts : Diedhiou (23’, passe Bardeli, 85’), Beaucarny (80’, passe Diedhiou), Mandefu (90’+1) pour le LOSC, (55’) pour Feignies.
LOSC : Dejonge - Bouleghcha, Bangoura, Chafii, Ben Hamed - Longonda (Mandefu, 59'), Lesage, Bardeli, Majid (Beaucarny, 65') - Cogalan (Karamoko, 70'), Diedhiou.
Non entrés : Lavallée (g), Ngoya.
Entraîneur : Mickaël Delestrez

200114FORM04.jpg


Le classement des buteurs (U19)

Iddy Ouattara 7 buts
Noah Fatar 5 buts
Exaucé Mpembele 4 buts
Enzo Bardeli 3 buts
Jean-Pierre Longonda 2 buts
Simon Ramet (+1) 2 buts
Barthélémy Diedhiou (+2) 2 buts
Ferhat Cogalan 1 but
Zakha Bangoura 1 but
Idriss Farès 1 but
Warren Beaucarny (+1) 1 but
Ahmed Mandefu (+1) 1 but
 

Le classement des passeurs (U19)

Ferhat Cogalan 4 passes
Enzo Bardeli (+1) 4 passes
Noah Fatar 2 passes
Nassim Innocenti 2 passes
Jean-Pierre Longonda (+1) 2 passes
Idriss Farès 1 passe
Ibrahim Mandefu 1 passe
Cheikh Niasse 1 passe
Jaly Mouaddib 1 passe
Ibrahim Karamoko 1 passe
Barthélémy Diedhiou (+1) 1 passe
 
------ U17 ------

Un carton pour bien terminer 2019

J10 (match en retard) : LOSC-USL Dunkerque 3-0 (2-0)
Dimanche 22 décembre – Domaine de Luchin
Buts : Said (12’, passe Bouanani), Ascone (20’, passe Raghouber), Bouanani (65’, passe Buayi-Kiala) pour le LOSC.
LOSC : Raux - Roetynck, Mercier, Rolland, Raghouber - Ascone (Zampa, 83'), Mabanza, Buayi-Kiala - Ramet (Nzete, 76'), Bouanani (Thumerel, 87'), Saïd.
Non entrés : Delplan (g), Poreye.
Entraîneur : Orlando Silvestri
 

La réaction du coach, Orlando Silvestri

Le classement des buteurs (U17)

Rocco Ascone (+1) 9 buts
Yakine Said (+1) 6 buts
Badredine Bouanani (+1) 6 buts
Elidja Nzete 4 buts
Simon Ramet 3 buts
Nathan Buayi-Kiala 3 buts
Todd Vromant 2 buts
Kévin Mercier 2 buts
Thomas Roetynck 2 buts
Baptiste Rolland 1 but
Mehdi Chafii 1 but
Ugo Raghouber 1 but

Le classement des passeurs (U17)

Yakine Said 10 passes
Badredine Bouanani (+1) 6 passes
Carmel Mabanza 4 passes
Rocco Ascone 3 passes
Simon Ramet 3 passes
Thomas Roetynck 2 passes
Nathan Buayi-Kiala (+1) 2 passes
Todd Vromant 1 passe
Mehdi Chafii 1 passe
Yassine Ben Hamed 1 passe
Ugo Raghouber (+1) 1 passe


 
------ U16 ------
 

Le classement des buteurs (U16)

Lucas Pavis 6 buts
Kaïlé Auvray 5 buts
Todd Vromant 4 buts
Dorian Sorin 4 buts
Baptiste Macon 3 buts
Matias Fernandez 2 buts
Justin Kalumba 2 buts
Kingsley Zita 1 but
Justin Grigore 1 but
Badredine Bouanani 1 but
 

Le classement des passeurs (U16)

Kaïlé Auvray 4 passes
Todd Vromant 3 passes
Dorian Sorin 3 passes
Baptiste Macon 2 passes
Lucas Pavis 2 passes
Kilian Demoustier 1 passe

200114FORM05.jpg


Le programme à venir

National 2 : -
U19 (19/01, 14h30) : LOSC-VAFC (Domaine de Luchin)
U17 (19/01, 14h30) : ASPTT Caen-LOSC (Stade Maurice Fouque)
U16 (18/01, 17h) : VAFC-LOSC (Centre de formation, Famars)
U15 (18/01, 16h15) : LOSC-Marcq (Stade municipal à Camphin)
U14 (18/01, 11h) : LOSC-Dunkerque (Stadium)
U13A (15/01, 17h30) : LOSC-Zulte (Domaine de Luchin)
U13A (18/01, 11h, à confirmer) : Bondues U14-LOSC (Stade Delattre de Tassigny)
U12 (15/01, 17h30) : LOSC-Zulte (Stade L. Montagne à Wasquehal)
U12 (18/01, 17h) : Croix-LOSC (Stade H. Seigneur)
U10 (18-19/01) : Tournoi à Oyonnax